Или просто лучше взять ученические каникулы до 1 сентября?

• г. Ханты-Мансийск

При предьявлении справки в военкомат о поступлении в магистратуру в год окончания бакалавриата, можно ли верить, что в летний промежуток не заберут? Или просто лучше взять ученические каникулы до 1 сентября?

Ответы на вопрос (1):

Учебные каникулы не дают права на отсрочку от службы в армии. Такаго понятия нет в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Смотрите ст.24 выше указанного закона.