Соседи сверху нарушают тишину - как заставить участкового реагировать на жалобу?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, что можно предпринять по поводу соседей сверху. Мы живём в панельном доме, слышимость конечно хорошая, но в основном наши соседи сверху на 4 этаже начинают шуметь после 23.00.Ругаются, деруться, что то кидают об пол, мало того у них есть малыш 4 годика, а он не спит, один раз мама сильно на него ругалась, после стала бить, малыш очень сильно плакал, я поднималась стучала им в дверь, но естественно никто не открывает, стучала бывало и по батареи и ругалась на них, правда иногда они затихали, потом опять с каждым вечером всё по новой, они шумят и в час ночи, так доходят до 3 утра. У меня у самой ребенок инвалид, но мой сын ложиться спать в 21.00 постоянно придерживаемся режиму, хотя нам 12 лет, и из за этих соседей мой сын просыпается и боится весь трясётся, говорит мама мне страшно, там опять деруться. Вот только не давно опять всё начиналось после 23.00, я сразу пошла поговорить, дверь не открыли, но я оставила записку, что если после 22.00 не будет тихо, то я схожу к участковому. Подскажите, как сделать так, чтоб участковый прореагировал на мою жалобу, а не просто пообещал мне с ними поговорить, хотя сам вовсе этого даже не сделает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Михайловна!

Вам необходимо не просто в устной форме сообщить участковому о нарушении тишины, а написать письменное заявление.

Что касается ребенка у соседей: может стоить написать заявление в органы опеки с просьбой провести обследование жилищных и бытовых условий ребенка.