Возможно ли распоряжаться недвижимым имуществом по договору дарения без регистрации?

• г. Тюмень

Могу ли являться собственником недвижимого имущества по договору дарения? И могу им распоряжаться? Если государственную регистрацию имущества еще не прошел. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности наступает с момента государственной регистрации права.

Независимо от правоустанавливающих документов.

Простыми словами, пока право собственности не зарегистрировано в установленном законом порядке - вы не собственник имущества, соответственно не можете распоряжаться им по своему усмотрению.