Я хочу подарить квартиру и земельный участок своему другу, как удостоверить нотариально данную сделку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

К нотариусу обратитесь, и всё.

Если боитесь навредить подарком, оформите ДКП и все.

Спасибо за ответ

Дела в том что подарок я буду дарить человеку который является госслужащим, как мы знаем им нельзя получать подарки свыше 3-х тысяч рублей, как быть?

Здравствуйте!

Дарить нельзя в связи с осуществлением деятельности.

Это еще нужно доказать.

+ если Вы дарите указанное имущество за какие-либо его действия, то это может квалифицироваться по ст. 291 УК РФ.

А так простое дарение ни с чем не связанное с деятельностью госслужащего не может быть незаконным.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.