Можно ли выписать ребенка, если жена владеет квартирой, а дети прописаны со мной в частном доме?

• г. Хабаровск

День добрый.

Подскажите пожалуйста.

С женой в разводе, дети прописаны со мной в частном доме.

У неё в собственности 2-х комнатная квартира.

Могу ли я выписать одного ребенка?

Частный дом не мой, а родного моего брата.

Ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Снять с регистрационного учета ребенка может Ваш брат, если он собственник дома, но только в судебном порядке. Либо можете договориться с женой о регистрации ребенка в ее квартире.

Снять Вашего ребенка через суд сможет только собственник дома - Ваш брат. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.