Можно ли выписать ребенка, если жена владеет квартирой, а дети прописаны со мной в частном доме?

• г. Хабаровск

День добрый.

Подскажите пожалуйста.

С женой в разводе, дети прописаны со мной в частном доме.

У неё в собственности 2-х комнатная квартира.

Могу ли я выписать одного ребенка?

Частный дом не мой, а родного моего брата.

Ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Снять с регистрационного учета ребенка может Ваш брат, если он собственник дома, но только в судебном порядке. Либо можете договориться с женой о регистрации ребенка в ее квартире.

Спросить
Пожаловаться

Снять Вашего ребенка через суд сможет только собственник дома - Ваш брат. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, мой несовершеннолетний ребенок прописан в семье бывшего мужа в частном доме. С 2013-2016 годы мы проживали в этом доме семьей. После развода ребенок проживает со мной на съемной квартире. Я там никогда не была прописана, на дом не претендую. Сына хотят выписать по суду бывшие мои родственники. Бывший муж прописан и проживает в этом же доме с родителями. Могут ли выписать моего ребенка на основании решения суда. Я прописана в области у родственников, в собственности у меня нет недвижимости.

На момент развода в квартире прописана только я, а муж и несовершеннолетний ребенок - в купленном до брака доме, который принадлежит мне по праву частной собственности. После развода ребенок будет жить со мной. На какую часть квартиры мы можем претендовать? Могу ли я прописать к в нее ребенка без согласия мужа? С уважением Ольга.

Как выписать двоюродного брата из квартиры без его согласия?

Квартира находится в собственности в равных долях у меня моего родного брата и моей мамы. Я и мой родной брат хотим выписать двоюродного брата из нашей собственной квартиры, мама тоже согласна. Двоюродный брат коммунальные не платит и в квартире не проживает, прописан был после приобретения квартиры в собственность (квартира не приватизирована, не подарена, не муниципальная, куплена у частных владельцев в собственность). Осенью в прошлом году он с женой купил дом за материнский капитал, где и проживает (он, его жена и 2-е их несовершеннолетних детей), но из нашей квартиры выписываться не хочет. В свое время помогли ему с пропиской, а теперь незнаем как его выписать. Мы хотим продать квартиру и построить дом на три хозяина (т. е маму, меня и моего родного брата).

Подскажите, что делать?

9055364558@mail.ru

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Имеется в собственности квартира и частный дом в квартире прописан только только жена, а в частном доме я и несовершеннолетние дети, могут ли при продаже квартиры возникнуть проблемы? Т.к. в семье несовершенные дети.

Мой брат собирается разводиться с женой. У нее есть ребенок от первого брака, ребенок братом удочерен. Проживали в доме, приобретенном им до брака, он-собственник, жена прописана в этом доме, ребенок и мой брат прописан у наших с ним родителей по причине временного опекунства моей матери над ребенком. Имеет ли жена моего брата при разводе право на его дом и часть дома наших родителей?

Есть недвижимость-дом и квартира. Я прописана в доме. В квартире прописаны брат, его сожительница и дети сожительницы и несовершеннолетний ребенок одного из детей сожительницы. Недвижимость в собственности у меня (я единоличный собственник). Если что случиться со мной, будут ли претендовать на наследство брат, его сожительница, дети сожительницы, несовершеннолетний ребёнок? У меня есть свои дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, ребёнок прописан с отцом в частном доме. Дом оформлен на его отца. Умер отец ребёнка, через 3 месяца умерает собственник дома. Наследником является брат отца ребёнка (сын собственника). Может ли он выписать ребёнка, ребёнок несовершеннолетний?

Я со своим несовершеннолетним сыном прописана в частном доме моего брата, брат в данном доме не прописан. Дом принадлежит брату по праву наследования. Являемся ли мы членами семьи брата?

Есть дом, собственником которого является моя сестра. В этом доме прописаны мой несовершеннолетний ребенок и моя мать. Может ли сестра выписать из этого дома моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение