Как защитить ребенка от небезопасной собаки без поводка - юридические меры против недобросовестных хозяев

• г. Пермь

Соседи из нашего подъезда выгуливают собаку, породы такса, без поводка, все бы ни чего, но эта собака, когда мы выходим на улицу бежит к моему 5 летнему ребёнку и начинает лаять на него, пытается схватить за ногу, на замечания хозяева не реагируют, с собакой гуляет девочка, которая ходит в школу, мой ребёнок каждый раз вздрагивает и вскрикивает, когда собака подбегает, на других собак такой реакции нет, могу ли я как то юридически повлиять на хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь участковому, подавайте ему письменное заявление о привлечении владельца собаки к административной ответственности.