Мне 17 лет моей девушке 15 понесу я наказание за вступление в сексуальные отношения.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Нет, уголовной ответственности подлежит только лицо, достигшее 18 лет (ст. 134 УК РФ):

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста