Как избежать принудительной поездки на военные сборы в 10 классе - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Я ученик 10 класса и через неделю меня принуждают поехать на военные сборы на 5 дней, ссылаясь на то, что они не аттестуют и не переведут в 11 класс.

Учитель ОБЖ утверждает, что отказаться нельзя и это обязательно. Я не хочу терять эти 5 дней, что и куда написать, чтобы меня освободили от этой ПРИНУЖДЁННОЙ поездки?! Пожалуйста проаргуметируйте свой ответ законами.

Ответы на вопрос (1):

Да никуда не писать. Не ехать и все. Никто вас принудить не может. Вы с родителями говорили на этот счет. Вы же несовершеннолетний, я так понимаю.