Возвращение долгов СНТ после продажи дачи по суду за неуплату ипотеки.

• г. Москва

Если член снт не оплачивает долгое время членские и целевые взносы, и при этом сейчас дача продается по суду за не уплату других обязательств (ипотеки). Будут ли возвращены долги снт, после продажи?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд свои требования, без этого никак.

Если в суд на него подадите. То теоретически сможете рассчитывать на возмещение долгов.

С уважением.

Если СНТ взыщет долг в судебном порядке - имеет право рассчитывать на исполнение судебного решения, в т.ч. и принудительно, через судебных приставов. В данном случае продажа дачи не имеет значения - только факт наличия членства в СНТ и соответствующих решений общего собрания СНТ. Такие дела.

Нет, разумеется.

СНТ останется при своих интересах, если не обратится в суд.