Могу ли я расторгнуть договор с юристом из Читы, когда она не компетентна и не отвечает на звонки?

• г. Краснодар

Я наняла юриста в г. Чита, заключили с ней договор. Сама я нахожусь в другом городе. В процессе, я поняла, что моя юрист не компитентна в своей работе. Прошло заседание в суде по поводу бракоразводного процесса, на мои звонки не отвечает, на смс тоже. Могу ли я расторгнуть с ней договор, ничего не платив?

Ответы на вопрос (2):

Да. у Вас есть право на односторонний отказ от исполнения договора (ст. 450.1 ГК РФ).

Добрый день! Можете, если это отражено в условиях договора предоставления юруслуг в силу нормы статьи 450.1. ГК РФ --"Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору".