Как правильно оформить запись в трудовой книжке при увольнении председателя СНТ по собственному желанию - приказ или решение собрания?

• г. Москва

Как правильно сделать запись в трудовой книжке в графе основание, документ, дата, если увольняется председатель СНТ по собственному желанию? Приказ или Решение собрания? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соответствии с п. 5.1. Инструкции по заполнению трудовых книжек утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69 при внесении записи об увольнении "указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер".

Как правило, расторжение трудового договора оформляется приказом об увольнении издаваемым на основании заявления работника, иных документов, или в Вашем случае Решения собрания СНТ.