Действует ли на территории РФ Приказ Гособразования СССР от 15.05.1991 N 227 Об утверждении Примерного положения об учреждении Школа - детский сад и Примерных штатных нормативов этого учр

• г. Адыгейск

Действует ли на территории РФ в настоящее время, в 2020 году, Приказ Гособразования СССР от 15.05.1991 N 227 "Об утверждении Примерного положения об учреждении "Школа - детский сад" и Примерных штатных нормативов этого учреждения" ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Этот приказ не действует на основании Приказа Минобрнауки РФ от 09.12.2011 N 2816 "О признании недействующими на территории Российской Федерации некоторых актов Министерства просвещения СССР, Министерства высшего и среднего специального образования СССР и Государственного комитета СССР по народному образованию"

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР, МИНИСТЕРСТВА ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СССР И ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА СССР ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

14. Приказ Государственного комитета СССР по народному образованию от 15 мая 1991 г. N 227 "Об утверждении Примерного положения об учреждении "школа - детский сад" и примерных штатных нормативов этого учреждения".