Рассчитают ли больничный в день увольнения и выплатят ли за неотгуленный отпуск?

• г. Воронеж

Заболел в последний день перед увольнением, взял больничный. Рассчитают ли меня в день увольнения и выплатят ли мне деньги за отработанные дни и неотгуленный отпуск в день увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Если увольнение по вашей инициативе, то возможно.

Поскольку Вы находитесь на больничном, работодатель вправе Вас уволить только, если Вы на этом настаиваете. В таком случае он обязан произвести расчет по заработной плате и неиспользованным отпускам в последний рабочий день.