Может ли начальник требовать от сотрудников сдачи теста на наркотики при выходе на смену и взимать оплату?

• г. Санкт-Петербург

У мужа на работе начальник решил ввести проверку, каждый человек, который выходит на смену с утра, сдавать тест на наркотики, без какого либо документа и т.д. Законно ли это? И ещё говорит, что каждый за этот тест будет платить по 150 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно но доказать это невозможно польку оплата теста идет наличными деньгами.