Проблема с получением оплаты за сессию вахтового работника - как решить ситуацию?

• г. Москва

Работаю вахтовым методом. Предоставил справку-вызов, написал заявление, но директор не успел его подписать и создать приказ. Это было за 25 дней до сессии. Я уехал на выходные, а затем на сессию. Но оплаты не дождался. Теперь мне не хотят оплатить сессию, ссылаясь на то что небыло заявления. Вплоть до увольнения за прогулы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Самовольный уход в отпуск признается прогулом, за который сотрудник может быть уволен. Факт прогула должен быть зафиксирован в акте и табеле учета рабочего времени, от сотрудника нужно взять письменное объяснение, чтобы установить причины отсутствия (уважительные или нет).