Уволить по рапорту на пенсию без присутствия - какие права у больничного работника?

• г. Курган

Я нахожусь на больничном, у меня написан рапорт на пенсию по выслуге лет, могут ли меня уволить без моего присутствия, если да то в каких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Да, могут, если в рапорте Вы указали дату увольнения (...уволить с "такого-то числа" по выслуге лет, дающей право на получение пенсии...). Больничный должны оплатить за дни после увольнения (не более месяца) только по Вашему заявлению, которое нужно предоставить вместе с больничным на следующий день после выписки.