Могут ли уволить с больничного из ОМВД, если рапорт на увольнение на пенсию написан до начала больничного?

• г. Тюмень

Нахожусь на больничном с 20.10.13. могут меня уволить из ОМВД? рапорт на увольнение на пенсию написан 20.10.13. увольнение с 05.10.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 80 Трудового Кодекса РФ, работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию в письменной форме за 2 недели.

Все эти две недели на работника в полном объеме распространяется Трудовой Кодекс РФ в части его прав, обязанностей и гарантий.

Одна из гарантий предусмотрена статьей 183 Трудового Кодекса РФ:

"Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами."

Увольнение будет осуществлено после вашего выхода с больничного.