Как доверенность на продажу квартиры привела к спору о разделе имущества после развода

• г. Волгоград

После развода бывший муж написал на меня доверенность на 6 месяцев на продажу своей 1/2 в квартире купленной в браке. За это время квартиру продала и купила другую, в ипотеку, теперь бывший муж подаёт на раздел и признание доли в моей новой квартире. Что меня ждёт? И есть ли здесь принципиальная разница между доверенностью и согласием?

Ответы на вопрос (3):

После продажи квартиры вы должны были отдать ему стоимость его доли. В доверенности так и должно было быть прописано.

Доверенность вам дали для того, что бы вы могли продать его долю в его отсутствие, но не покупать.

Согласие пишется отдельно - это совсем другой документ.

В доверенности не было согласия на покупку новой квартиры.

Бывший супруг прав, что требует свою долю в новой квартире.

Совет: отдайте ему стоимость его доли.

У нас была другая договоренность, но на словах, по которой мы иначе делим имущество и Квартира, половина стоимости которой была дана моими родителями, остается мне, но уже получается, как получается. Он может получить долю в квартире, купленной мной в ипотеку? Я готова заплатить, лишь бы уже разойтись по всем вопросам, но нет возможности сейчас сразу вернуть половину. Могу выплачивать постепенно?

Оля, попробуйте договорится с мужем о том, что вы выплатите ему его долю постепенно.