Отпуск за 2018 год сгорел - что делать военнослужащему с ограниченной группой в

• г. Саратов

Я военнослужащий по контракту, в ноябре 2017 г. перенесла опреацию. В течении 2018 г. находилась на реабилитации и лечении, в ноябре 2018 г. ввк признала годным с ограничениями группа "в", но документы с решением ввк вернулись в часть в феврале. С декабря 2018 г. я находилась в отпуске за 2017 г., потом с января 2019 г, в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. с мая 2019 г начала лечение, перенесла две операции в июне и октябре, в ноябре 2019 г ввк определила д, но документы пришли 28 января 2020 г. отдел кадров сказал, что отпуск за 2018 год "сгорел". правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отпуск сгореть не может. Рекомендую Вам, написать рапорт на очередной ежегодный отпуск за 2018 год и отправить его почтой России с описью и уведомлением. В описи обязательно пишите подробно что Вы отправляете именно рапорт о предоставлении очередного ежегодного отпуска за 2018 год. Предполагаю что результат Вас должен порадовать.