Организация производства столярных изделий на земельном участке - возможно ли реализовать продукцию по новому закону о налоге на профессиональную деятельность?

• г. Москва

Могу ли я организовать производство столярных конструкций у себя на земельном участке, и реализовать продукцию на основании нового закона "Налог на профессиональную деятельность"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Участки существуют для постройки домов и ведения подсобного хозяйства, а какого именно не уточняется. Вы хотите строить предприятие по выпуску чего-то (начнем с соседей - они точно не согласятся). А зачем его называть "предприятием"?

Стройте "дом", "подсобные хозяйства" установите звукоизоляцию и работайте с 8.00 до 22.00 не нарушая закона.

А насчет реализации - оформитесь самозанятым и работайте.

Всегда Ваш юрист с человеческим лицом о сложном просто!

Спасибо, ответ очень помог приблизиться к полноте картины:

на счет постройки ясно, время проведения работ учту, основное не ясно,

можно ли реализовать продукцию, оформив самозанятость (в данном конкретном случае хочу оформить "налог на профессиональный доход") сравнительно новая форма налогообложения, принят закон 1 января 2019, в рамках этой программы запрещена торговля товарами подлежащими обязательной маркировке,

так-же запрещена перепродажа, то есть обставить как я ее где-то купил тоже не выйдет, на счет торговли в рамках данной программы вообще мнения расходятся, в законе, прописано что запрещена торговля товарами подлежащими обязательной сертификации, про другие товары не сказано ничего,

а на сайтах рассказывающих об этом законе речь идет о предоставлении услуг (ремонт, сдача собственного жилья в аренду, уборка и т.п.) про торговлю либо вообще ничего, либо пишут что она запрещена при пользовании данной программой.

Вопрос:

Обязательна ли сертификация мебели (не серийной, или серийной в малых партиях) на территории россии на данный момент.

В курсе ли вы о данной программе "налог на профессиональный доход"

и можете ли с уверенностью сказать что торговля в рамках данной программы разрешена?

Вопрос: