Как обезопасить себя от ложных обвинений в возврате долга - опыт заемщика с распиской

• г. Новосибирск

Значит ситуация такая, в конце 2017 г занял у знакомого 500 т. р., вернул почти сразу путем перевода на личную карту. В начале 2018 он просит написать расписку от 2018 о том, что я в 2018 брал эти деньги, мол проблемы него с налоговой и т.д. Я не чувствуя подвоха написал...

В 2019 он подал в суд, где говорит что я ничего не вернул, я предоставил переводы, что немного ранее вернул все, и расписка была написана по его просьбе другим числом. Суд я проиграл.

Что делать сейчас? Могу ли я подать 1102 в обосновании указать что платил по той расписке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Обратитесь с исковым заявлением и приложением копии квитанций.