Забрать машину после уголовного дела - мог ли сын помочь водителю в нетрезвом состоянии?

• г. Ханты-Мансийск

Забрали машину как вещ док, за вождение в нетрезвом состоянии во второй раз, Машина находится на штраф стоянке, уголовное дело возбудили после трёх суток, пока я содержался по административному делу, мог ли мой сын забрать машину в этот период он вписан в страховку, хотя дознаватель отказл ему в этом.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, без разрешения дознавателя нет.