Какого рода ответственность возникает при невозврате кредита и можно ли ее избежать?

• г. Магас

И снова привет и у меня появился еше вопрос, Сейчас я имею кредит 300 тыс и на меня могут подать в суд коллекторы но в своем распореженнии я не имею не какого имущества и я не роботаю. Могут ли они взыскать данный долг с родственников и имеют ли они право посадить меня в случае моей недееспособности оплачивать кредит посредством суда? И что со мной будет если я даже не собираюсь работать а допустим живу засчёт накопленным заранее средств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскать долг могут только с Вас, поскольку Вы являетесь заемщиком. Взыскание долга возможно через службу судебных приставов или непосредственно самими коллекторами при наличии судебного решения. Если у Вас нет никакого имущества, исполнительное производство возможно окончить и вернуть исполнительный документ взыскателю.