Как избежать суда при множестве задолженностей по кредитам?

• г. Барнаул

Набрала много кредитов, теперь платить ни чем и большие просрочки, звонят говорят подадут в суд, можно ли как то избежать суда? Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Что Вы так суда боитесь? Наоборот, для Вас это хорошо. Можно будет избавиться хотя бы от части долга. Можно вообще по нулям разойтись.

Добрый день!

В Вашей ситуации судебное разбирательство не самое худшее решение проблемы. Во-первых, суд может уменьшить сумму долга. Во-вторых, Вы можете достигнуть с банком мирового соглашения о реструктуризации долга, которое будет утверждено судом. В-третьих, может быть приято судебное решение о рассрочке или отсрочке платежей по задолженности и т.д. И в любом случае (а это очень важно!) – все вопросы будут решаться именно в правовом поле.

Гораздо хуже, если с Вас начнут требовать вернуть долги иным способом. Например, граждане, именуемые себя «коллекторами», но фактически ими не являющимися. Здесь последствия могут быть просто не предсказуемыми.