И возможны-ли претензии в дальнейшем на раздел квартиры супруга?

• г. Санкт-Петербург

Вот с таким вопросом к Вам. К сожалению после 20-ти лет возможен развод. Детей нет. Имеем квартиру купленную в браке и оформленную в собственность на супруга и квартиру приватизированную на отца супруга. Все прописаны в квартире имевшейся у супруга до брака. Возможно-ли не прибегая к судебному порядку решить вопрос с разделом. Квартиру которая в собственности супруга оставить у него, а квартиру в которой прописаны оставить супруге переписав на нее? И возможны-ли претензии в дальнейшем на раздел квартиры супруга?

Ответы на вопрос (2):

нотариально заверенное соглашение о разделе

Дмитрий, можно заключить соглашение о разделе имущества и заверить его нотариально. Квартира, приватизированная на отца, в любом случае разделу не подлежит, т.к. она не принадлежит супругам.

А еще лучше помириться.