Сколько стоит акция рикап фонда.

• г. Екатеринбург

Сколько стоит акция рикап фонда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если я Вас правильно поняла, то Вы имеете в виду АООТ Уральский Чековый инвестиционный фонд «РИКАП-Фонд», который позже был преобразован в Открытое акционерное общество «РИКАП-Фонд».

Что касается этого общества, то в настоящее время, организация ОАО «Рикап-Фонд» ликвидирована и исключена из единого государственного реестра юридических лиц.

Исходя из п. 1 ст. 21 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» при ликвидации акционерного общества перестают существовать и его ценные бумаги, а владельцы акций теряют средства, на которые они были приобретены.

Поэтому их стоимость на сегодняшний день - ноль.

При чем астоящее время АООТ УЧИФ «РИКАП-Фонд» (ОАО «Рикап-Фонд») не включено Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров в список Обществ, кредиторы которых имеют право на получение компенсации.

Поэтому вкладчики это акционерного общества, к сожалению, потеряли свои деньги безвозвратно.