Частный заем на проценты - что делать, если не можешь выплатить долг?

• г. Ставрополь

Что делать в данной ситуации? Брал деньги у частного лица под проценты 410000, платил по 46500 каждый месяц, сейчас платить не могу из-за потери работы. Только по чекам я отдал 715000 тысяч. Человек требует деньги, мелкие угрозы, хочет чтобы я продал имущество. Это дом купленный за мат. копитал,4 детей. Сумма долга уже выросла до 510.000 и продолжает расти. Жена хочет идти в суд, я боюсь за семью, вдруг будет хуже.

Ответы на вопрос (13):

Расписка была? Необходимо обращаться в суд и предоставить больше информации.

Вам в суд идти не за чем. Что вы там будете доказывать? Что брали деньги в долг? Уже само это заявление обременяет вас денежными обязательствами. Модно отрицать факт договоренности о процентах, например, если займодавец пойдет в суд. Основной дог вы выплатили.

Можно обратится в ОВД и заявить об угрозах, вымогательстве у вас денежных средств.

Доброго дня если у него нет расписки 1 вариант подать на неосновательное обогащение на него в суд, вы можете переводы подтвердить по чекам, если у него нет доказательств того что он вам занимал... 2 вариант сами подайте на банкротство, сумма позволяет, наличие детей, потеря работы все железные основания, но это при условии если у вас кроме единств жилья ничего нет, и не было сделок по отчуждению имущества, все решаемо!