Может ли работодатель отправить работника в неоплаченный отгул заранее за будущую переработку?

• г. Калининград

У меня сменный график работы, работадатель хочет меня отправить заранее в неоплаченный отгул за будущую переработку. Имеет ли он на это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За переработку Вы вправе получить оплату в повышенном размере или день отдыха, на Ваш выбор.

Работодатель не прав.