Требование УК относительно гидроизоляции балкона - что делать в случае судебного разбирательства?

• г. Киров

Проживаю на 2 этаже. Над моим балконом расположен балкон соседки с 3 этажа. Мой балкон остеклен пластиковыми окнами и отделан сайдингом со всех сторон. Примерно на 10 см обшивка балкона выступает за края балкона. Соседка с 3 этажа считает, что капли дождя, отскакивая от крыши моего балкона, попадают на ее белкон, вследствие чего бетонная плита ее балкона дала трещину. Она обратилась с жалобой в УК. УК выдала мне предписание, где указала, что я произвела увеличение конструкции балкона, в результате чего осадки разрушают бетонную плиту балкона 3 этажа. УК предлагает мне обеспечить гидроизоляцию балконной плиты соседки. Сроков в предписании не установлено. Законно ли требование УК? Как я должна реагировать на это предписание на случай возможного судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Если это ТЕХНИЧЕСКИ так, то ваша УО права. Ибо, балконнае плиты в многоквартирных домах НЕ частная собственность, общее имущество многоквартирного дома, за СОДЕРЖАНИЕ РЕМОНТ которого несётответственность именно УО!