Несоответствие площадей в кадастровом паспорте и счете за ЖКХ - кто должен платить за балкон?

• г. Иркутск

В кадарственном паспорте общая площадь стоит 72 кв.м., даже выписке из ЕГРН и по квартирной карточке 72. А Счёт за ЖКХ стоит 73 кв.м., я как понимаю они балкон считают. Должен ли я был платить за 1 кв.м.? если ссылаться на жилищный кодекс ст.15 не должен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый деь! Обратитесь с заявлением в Управляющую компанию или ЖКХ в зависимости от того, куда оплачиваете коммунальные услуги и приложите выписку из ЕГРН на квартиру, попросите сделать перерасчет за ранее излишне уплаченные услуги и изменить в дальнейшем начисления с учетом площади.

За какое время я могу получить перерасчёт?

За предыдущие 3 года с момента обоащения.