Как происходит и сколько времени занимает процедура лишения родительских прав отца, когда он не против - советы для судебного разбирательства

• г. Ростов-на-Дону

Для лишения родительских прав (отца), как долго происходит процедура? И что нужно иметь при судебном разбирательстве? Отец не против лишения родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала необходимо подать исковое заявление о лишении родительских прав, если его примут, то все зависит от загруженности суда.

Если не против, то пусть признает исковые требования. Это ускорит процесс рассмотрения дела о лишении родительских прав.