Как погасить долг на кредитной карте в Русском стандарте при недееспособности отца?

• г. Саратов

На моего отца оформлена кредитная карта в Русском стандарте. Платим регулярно, но в последнее время не хватает денег. Потому что у отца было несколько инсультов, оформить группу очень тяжело (прописаны в районе), пенсионная карта закончилась в августе, т.е. пенсию он сейчас получить не может, так как недееспособен (постановление от декабря 2019). Сейчас оформляем опеку, после этого, говорят группу получить гораздо легче, скорее всего будет первая. У него по карте страховка. Можем ли мы уже сейчас обратиться в банк или нужно ждать присвоения группы, чтобы списать долг по страховке? Задолженность по карте сейчас за 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, нужно видеть кредитный договор и полис или договор страхования, а именно от каких рисков застрахован был ваш отец при оформления кредита. Может инвалидности как страхового случая нет, нужно все изучить прежде чем обращаться в СК.

Документы на руках?