Что делать, если не получено постановление суда по административному правонарушению?

• г. Казань

Получил протокол 17 декабря 2019 г. об административном правонарушении. В ГИБДД ответили что решение вынесет суд, вам позвонят по указанным вами номерам телефона. Сегодня 29.01.20 тишина. Вопрос: если сроки вынесения постановления судом? А может постановление в суде вынесли и я не знаю? Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

В протоколе должно быть указано, какой суд будет принимать решение по вашему протоколу. Также можете уточнить в какой суд направлен ваш протокол. Дальше уже узнавайте в суде всю необходимую информацию. Или можете запросить справку о привлечении вас к административной ответственности.

Здравствуйте!

Если протокол составлен 17.12.2019, то срок для его рассмотрения судом истекает через 3 месяца - 17.03.2020. Есть и срок в 1 год, но это для определенной категории дел (здесь нужно знать статью, по которой составлен протокол).

В протоколе должно быть указано место рассмотрения, поищите.