Столкновение самозанятости и управляющей компании - что делать, если требуют убрать вывеску о деятельности?

• г. Красноярск

Зарегистрирован самозанятым по оказанию фото услуг. Использую личное жилое помещение с отдельным входом в многоквартирном доме. На входе разместил вывеску о деятельности. Управляющая компания требует её убрать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. УК, скорее всего, права, т.к. фасад здания--это конструктивная часть МКД. 2. попробуйте согласовать установку вывески с Управлением (Департаментом) архитектуры и наружной рекламы администрации ОМС.