Факт нарушения зафиксирован камерой - право ли ГИБДД составлять протокол без свидетельства нарушения?

• г. Тюмень

Начал манёвр на прерывистой а закончил пересечения с плотной, сотрудники ГИБДД факт нарушения не видели, факт нарушения зафиксировано камерой которые ставят на трассе треноги я проехал около двух километров смотрю сзади мешалки, мне начали говорить что я выехал на встречную я так понял им скинули видеофексацыю и они погнали за мной, факт нарушения они не видели а увидели когда им скинули видеофексацыю имеют право они составить протокол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют. В случае противоречий во вменяемом вам нарушения ПДД, у вас есть право обжаловать вынесенный вотношении вас процессуальный документ.