Кредит в банке после смерти жены - могут ли начислять проценты и как увеличилась сумма задолжности в два раза.

• г. Москва

Умерла жена. В банке кредит. Приостановили заявлением выплаты и начисление просрочек. Фиксируется ли сумма задолжности днём смерти или банк может начислять проценты. Сумма увеличилась в два раза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир. Проценты должны быть приостановлены на срок 6 месяцев до вступления в наследство наследников. Удачи Вам.