Как получить разрешение на выезд ребенка в Тайланд при разводе и разных фамилиях в загранпаспортах?

• г. Новосибирск

Еду с ребёнком в Тайланд, с первым мужем в разводе, нужно ли его разрешение на вывоз ребёнка? Если в загранпаспорта у нас с ребёнком разные фамилии, нужны ли какие-то дополнительные документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При выезде ребенка с одним из родителей согласие второго не требуется. Из-за разницы в фамилиях рекомендую взять с собой свидетельство о рождении (покажите его пограничникам)