Как получить доступ к записям видеокамер в школе и почему директор может отказать?

• г. Благовещенск

В школе в кабинетах стоят видеокамеры. Но видеться ли запись я не знаю. Хочу посмотреть записи уроков по поводу поведения моего ребёнка. Как правильно нужно обраться к директору и имеет ли она право мне отказать. Основание для отказа.

Ответы на вопрос (2):

Ну сами по себе камеры видео наблюдения устанавливаются с целью безопасности, так что если у вас есть сомнения в отношении компетенции преподавателя вы можете беспрепятственно обратиться к директору, чтобы посмотреть записи с уроков.

Если запись есть в наличии, то директор не вправе Вам отказать.