Правомерность договора об индивидуальной материальной ответственности в IT-отделе - анализ юридических аспектов

• г. Красноярск

Правомерно ли заключать договор о полной индивидуальной (или коллективной) материальной ответственности сотрудника/начальника отдела информационных технологий?

Ответы на вопрос (1):

Антон, работодатель имел в виду полную материальную ответственность. Если в вашей должностной инструкции прописано, то что вы являетесь МОЛ, тогда такого рода договор имеет место быть. Подписывать вам его или нет, это ваше право. Даже если в вашей ДИ нет пункта о МО, можете подписать, но в случае ущерба 100 процентов оспорите дело.