Родственница мужа купила незаконную прописку и потеряла деньги - как вернуть их после выписки
• г. Красноярск
Такая ситуация произошла. Родственница мужа была прописана (но получилось так что не законно, прописку покупала у девушки в частном доме). Родственница отдала деньги для продления прописки ещё на год. А эта девушка взяла деньги и через неделю миграционная служба выписала всех кто был прописан в том доме (там было прописано много людей разных). Никаких расписок нет, что родственница давала деньги той девушке, только есть переписка в соц. сетях. Можно ли как то вернуть свои деньги назад. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день. Можно вернуть деньги.
Можно обратится с заявлением в полицию о мошенничестве или обратится в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения.