Как распределится собственность после регистрации мужа в приватизированной квартире?

• г. Москва

Скажите, вот я вышла замуж квартира приватизирована на меня и мою дочь, сделала регистрацию мужу, иметь ли он и его дочь от первого брака на неё хоть какую нибудь долю!

Ответы на вопрос (4):

Пока вы живы никто из них права на долю не имеет, если только вы сами ее не подарите (продадите).

Как я понял, квартира была приватизирована до брака. В этом случае новый муж и его родственники не имеют на Вашу никаких прав, кроме предоставленного Вами права проживать в этой квартире. Но даже этого права они могут быть лишены в судебном порядке по Вашему заявлению при определенных условиях.

Уважаемая, Ира.

Ваш супруг будет иметь только право наследования вашей доли в этой квартире, как наследник первой очереди, наряду с Вашей дочерью.

Здравствуйте, Ирина

Ваш муж и его дочь не имеют право на вашу квартиру. Но ваш муж является наследником первой очереди вашей доли в квартире.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

То есть он будет делить вашу долю с вашим ребенком на 2 части.