Как оформить отказ от посылки, доставленной на почту?

• г. Ростов-на-Дону

Заказал в интернет магазине наушники, они пришли в отделение почты, позвонил оператор магазина, я заявил о делании отказаться от посылки, на что мне ответили что нельзя. Как оформить отказ от посылки? Читал что достаточно возместить обратную отправку.

Ответы на вопрос (6):

Да, совершенно верно. Вы вправе отказаться от заказа в любое время до его получения или в течение 7 дней после его получения (п. 5 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей").

Затраты на доставку, к сожалению, придётся возместить.