Как разделить лицевой счет с бывшей женой, если она является квартиросъемщиком

• г. Москва

Опять обращаюсь к Вам за помощью. Описывать ситуацию в которой находимся не очень хочется, неприятно. Постараюсь быть краткой. Мой муж хочет разделить лицевой счет со своей бывшей женой. (Она отв. квартиросъемщик). В этой трехкомнатной квартире прописан он с нашей 1,5 год. дочерью, его бывшая жена, дочь и внук. Пока велись только переговоры, которые заканчиваются криком, бранью и угрозами расправы со стороны жены. В квартиру муж имеет частичный доступ (сдаются комнаты без его ведома).

Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Заранее огромное спасибо. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизированная и комнаты изолированные - вы не указали и метры, то разделить лицевой счет можно. При отсуствии согласия в судебном порядке. Важно не получить встречный иск о неприобретении права пользования дочерью - видимо она никогда не проживала в квартире.

Так что нужно подавать в суд. При необходимости - обращайтесь.