Могул ли меня уволить по статье если я уже написала заявление по собственному с отработкой.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

При наличии оснований (прогул и т.д.) могут уволить по инициативе Работодателя в период уведомления Вами работодателя согласно статье 80 ТК РФ об увольнении по собственному желанию.

Если Вы будете временно нетрудоспособной (обратитесь в поликлинику, например, с давлением или с температурой), и у Вас будет листок нетрудоспособности, тогда не уволят Вас даже за прогул, а уволят по статье 80 ТК РФ.