Право на возмещение денежных средств на ремонт дома - имеют ли шанс выиграть процесс?

• г. Ставрополь

17.06.2011 мы с мужем обратились по объявлению о продаже дома заключили предворительный договор в нём 3 сестры и у каждой по доле договор одна из сестёр не подписала мативировала тем что она его себе оставит и готова 2 доли купить у сестёр потому что после ремонта он пожарожал получается за наши деньги разрешили устно вселится и сделать ремонт потому что дом находился в аворийном состоянии у нас двое детей 7 лет и 3 мес второму малышу они подали на нас в суд о выселении мы проиграли к сожалению прокурор сказал закон на детей не смотрит теперь мы подаём иск о возмещении наших денежных средств на ремонт этого дома в сумме 198000 руб имеем ли мы права и выйграем ли мы процесс помогите как нам быть спасибо Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Продавцы перед тем как заключать с Вами предварительный договор купли-продажи обязаны были направить в адрес третей сестры письмо с предложением выкупить свою долю в общей собственности, так как она имеет преимущественное право выкупа. Только после отказа, либо истечение 30- ти дневного срока, они могли заключить с Вами данный договор! Что касается получения возмещения, то шансы будут в суде только при наличии квитанции на приобретение того или иного строительного материала, а также квитанции на оплату услуг бригады рабочих осуществлявших ремонтные работы. Если всего этого нет по разным причинам, то остается только ходатайствовать в суде о назначении экспертизы на предмет определения стоимости произведенных улучшении. Только после этого суд сможет определить сумму которую собственники должны будут компенсировать Вам!