Отсутствие сертификата и заверенной копии свидетельства на проверку и возможность опротестовать показания алкотестера.

• г. Красноярск

Инспектор не предоставил сертификат соответствия. Свидетельство о проверке не заверенная копия без печати организации осуществляющей поверку. Можно ли опротистовать показания алкотестер?

Ответы на вопрос (2):

Да, думаю можно это сделать при рассмотрении дела в суде.

Добрый день, Максим. По этому основанию не получится оспорить показания. Но можно прекратить административное производство и сохранить водительские права, если есть для этого основания. Необходимо знакомиться с материалами дела. Более подробная консультация по телефону.