Забрали паспорт, предложи лрокатать пальчики - отказался - сказали зайти позже за паспортом.

• г. Санкт-Петербург

27.ноября 20111 г. недалеко от 24 отд. мил. Петербкрга забрали в полицию, за нахождение в нетрезвом состоянии, но не нарушал общественного достоинства и морально этических норм. Забрали паспорт, предложи лрокатать пальчики - отказался - сказали зайти позже за паспортом. Ходил долгое время - ответ одинаков - потеряли.

Ответы на вопрос (1):

1. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) Идите с жалобой в пракуратуру