Вопросы о наказании и переквалификации в деле с мужем, который провоцирует на драку

• г. Вышний Волочек

Ну муж не имеет ко мне не каких претензий? Почему они не переквалифицировали на другую статью? Сначала они предоставили мне гос. адвоката, но на данный момент у меня платный адвокат. Дело на следующей недели должны отдать в прокуратуру. Можем ли мы сейчас что то изменить? Или хотя бы на суде? Следователь говорит, что будет минимальное условное наказание. Что будет если у меня будет условное наказание? Муж очень любит провоцировать меня на драку.

Ответы на вопрос (1):

Не читая дела ответить на ваш вопрос сложно. Но если вы нанесли тяжкий вред здоровью, конечно это ст. 111 УК РФ независимо от того, простил вас муж или нет. За содеянное отвечать все равно придется.