Наследование квартир при браке - доля мужа при наличии завещания на сына?

• г. Минск

Я собственница 2 квартир, одна из них мне подарена родителями. Сейчас я вступила б брак. У меня есть сын. В квартире прописана только я. Останется ли мужу доля, сли в завещании будет указан только сын?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, т.к. право собственности на обе квартиры зарегистрированы до вступления Вами в брак, а это не является совместно нажитым имуществом в силу нормы статьи 34 СК РФ.