Может ли человек, не участвующий в уголовном деле, получить приговор по этому делу?

• г. Кострома

Может ли лицо не участвующее в уголовном деле получить приговор по уголовному делу? В рамках банкротства гражданина В., появилась информация, что гражданин В. был осужден по уголовному делу, за обналичку финансовых средств, получал за это проценты и имел возможность расплатиться с кредитором, но не сделал этого. Может ли кредитор запросить копию приговора у суда который вынес данный приговор сам и получить его, или только запросив через Арбитражный суд в котором ведется дело о банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно, запросив через Арбитражный суд, в котором ведется дело о банкротстве или на сайте суда по уголовному делу.